Экс-премьер-министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия ТИМОШЕНКО отказалась отвечать на вопрос суда, признает ли она свою вину по делу, возбужденному против нее относительно подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.

Как передает корреспондент УНИАН, в частности, во время заседания суда председательствующий судья Печерского райсуда Киева Родион КИРЕЕВ спросил Ю.ТИМОШЕНКО, признает ли она свою вину, признает ли она себя виновной, желает ли возместить ущерб по этому делу.

В ответ Ю.ТИМОШЕНКО только промолчала.

Видео дня

«Подсудимая своими действиями фактически отказалась отвечать на вопрос суда», - сказал Р.КИРЕЕВ, комментируя молчание Ю.ТИМОШЕНКО.

В свою очередь защитник Ю.ТИМОШЕНКО Александр ПЛАХОТНЮК отметил, что его подсудимая имеет право не отвечать на вопрос суда.

«Это ее право», - сказал А.ПЛАХОТНЮК, заметив, что отказ Ю.ТИМОШЕНКО связан с тем, что она не была ознакомлена с гражданским иском НАК «Нафтогаз» и с обвинительным заключением.

Адвокат также заметил, что и защитники не имели возможности ознакомиться с данными документами, поскольку только сегодня были приобщены к делу.

Он также заметил, что защита Ю.ТИМОШЕНКО имеет новые ходатайства.