«Парк Киевская Русь» (село Копачёв Обуховского района Киевской области) будет визитной карточкой области.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий ПРИСЯЖНЮК.

«Парк Киевская Русь» - это чрезвычайно привлекательный проект, который мы всесторонне поддерживаем. На его территории происходят ежегодные международные фестивали, грандиозные действа. Вместе с президентом Парка (Владимиром ЯНЧЕНКО – УНИАН) рассматривается возможность создания амфитеатра, который будет не хуже, чем в Прибалтике «Юрмала». «Парк Киевская Русь» будет визитной карточкой Киевской области», - сказал А.ПРИСЯЖНЮК.

Видео дня

В то же время губернатор выразил уверенность, что Киевская область привлекательна не только для туристов со всего мира, но и для инвесторов, ведь на ее территории много выдающихся памятных мест: музей в Переяслав-Хмельницком, дендропарк «Александрия» в Белой Церкви, «Парк Киевская Русь» под Киевом.

«Уже сегодня на Киевщине отстраиваются парки и скверы, памятники архитектуры, обустраивается инфраструктура области», - сказал А.ПРИСЯЖНЮК.

По его словам, в сентябре 2011 года планируется строительство дороги к «Парку Киевская Русь», в 2012 году - открытие дороги Ирпень-Киев.

Также А.ПРИСЯЖНЮК отметил, что Киевская областная администрация планирует реализовать ряд инвестиционных проектов в рамках проведения этапа чемпионата мира по водной «Формуле-1», которая состоится на Киевском водохранилище 30-31 июля, Международного инвестиционного форума и подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.