Министерство иностранных дел России настаивает на проведении расследования происшествия возле посольства РФ в Минске.

Об этом УНИАН сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

Отмечается, что вчера вечером на территорию Посольства Российской Федерации в Беларуси неизвестными лицами были брошены две бутылки с зажигательной смесью. По чистой случайности никто из сотрудников российской дипломатической миссии не пострадал.

Видео дня

«Расцениваем данное происшествие как возмутительный акт, за которым просматривается стремление определенных сил попытаться помешать нормальной работе посольства и привнести в двусторонние отношения элементы недоверия и напряженности», - подчеркивается в сообщении.

Российская сторона настаивает на проведении оперативного и тщательного расследования всех обстоятельств данного происшествия, выявлении и наказании организаторов и исполнителей преступления.

«Исходим из того, что со стороны правоохранительных органов Республики Беларусь будут предприняты все необходимые меры для безусловного недопущения подобных акций в будущем», - отмечают в МИД РФ.

Как сообщал УНИАН, в Минске, 30 августа, в 23.00 несколько неизвестных бросили на территорию посольства России в Беларуси две бутылки с зажигательной смесью, одна из которых попала в припаркованный автомобиль. Однако, большого пожара не возникло. В результате нападения никто из сотрудников посольства не пострадал.