Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко предупреждает, что во время визита Президента России Дмитрия Медведева в Украину 17 мая планируется подписать ряд антиукраинских соглашений и документов, сообщает ее официальный сайт.

"После этого уже говорить о том, что мы являемся государством, независимым и сильным, просто нельзя будет. После этого нужно сказать, что Украину уничтожили, продали и сдали... И дальше нам остается только борьба за возвращение всего к статус-кво", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Луцке.

Лидер оппозиции отметила, что понимает желание людей относительно стабильности ситуации в государстве, однако, по ее мнению, сегодняшняя ситуация снова требует решительных действий. "Именно поэтому я объеду все области, которые готовы осознать риски и которые готовы объединиться и восстать против этого", - добавила она.

Видео дня

Юлия Тимошенко считает, что власть действует системно, но эта системность направлена против Украины. "Сразу после того, как они заняли должности, начали воплощать тот план разрушения Украины, который, я уверена, у них был еще в 2004 году, но тогда мы не дали им этот план воплотить в жизнь. Сегодня он разворачивается на полную мощность - быстро, слаженно, и, как они считают, молниеносно эффективно", - отметила лидер оппозиции.