Анна Герман
Заместитель председателя Партии регионов Анна ГЕРМАН считает, что на протяжении следующих двух недель премьер-министр Юлия ТИМОШЕНКО будет пытаться скрыть результаты своей деятельности.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

По словам А.ГЕРМАН, Ю.ТИМОШЕНКО прекрасно осознает, что судебные процессы по обжалованию результатов выборов она проигрывает, однако эти две недели ей нужны, чтобы «замести следы» своей провальной работы в должности премьера.

Видео дня

А.ГЕРМАН отметила, что всем известно, какие значительные средства были незаконно израсходованы из государственного бюджета за время пребывания Ю.ТИМОШЕНКО в должности главы правительства.

Заместитель председателя Партии регионов считает неправильным и недемократическим», когда всегда такая любительница общения с прессой Ю.ТИМОШЕНКО уже третий день молчит и не объясняет свою позицию.

А.ГЕРМАН призвала Ю.ТИМОШЕНКО публично объяснить, на какие цели были израсходованы огромные суммы бюджетных средств.

С точкой зрения А.ГЕРМАН на причины того, что Ю.ТИМОШЕНКО до сих пор не подала в отставку согласен и ее однопартиец, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр ЕФРЕМОВ. Мол, это необходимо Юлии ТИМОШЕНКО чтобы скрыть нецелевое использование бюджетных средств.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в интервью журналистам.

По словам А.ЕФРЕМОВА, ни для кого не секрет, что средства государственного бюджета использовались не по назначению, и сейчас Ю.ТИМОШЕНКО «просто заметает следы, и для этого ей необходимо время». Он подчеркнул, что «бюджет использовался в ручном режиме».

Отвечая на вопрос, может ли Партия регионов не выдвигать на должность премьер-министра кого-либо из своей фракции ради создания коалиции, А.ЕФРЕМОВ подчеркнул, что «решение данного вопроса будет зависеть от результатов переговоров».

В то же время, он отметил, что «прерогатива выдвижения премьер-министра все-таки принадлежит Президенту Украины, и здесь должно быть конструктивное сотрудничество с главой государства и по самой кандидатуре, которая должна быть выдвинута на пост премьер-министра».

А.ЕФРЕМОВ подчеркнул, что Украине сегодня нужно правительство, «которое бы занималось не политикой, а восстановлением экономики и могло ответить на вызовы кризиса». По его словам, «нам еще предстоит узнать о тех минах, которые оставляет на финансовом поле правительство Юлии ТИМОШЕНКО, о тех дырках, которые она оставляет после себя».

Отвечая на уточняющий вопрос, исключается ли возможность того, что Ю.ТИМОШЕНКО все-таки останется на посту премьера, А.ЕФРЕМОВ сказал: «С моей точки зрения, человек, который довел страну до данного состояния, вряд ли имеет какие-то шансы, чтобы его кандидатуру рассматривали на должность премьер-министра Украины». В то же время, он добавил, что данный вопрос еще не обсуждался на заседании фракции.