Владимир Путин / REUTERS

Известный журналист и телеведущий Евгений Киселев рассказал о накале внутренней борьбы между "башнями Кремля" и "фирменном стиле" управления Владимира Путина.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос читателя "Главреда" во время чата. По его словам, многие в Кремле не согласны с тем, что делает Путин.

"Уверен, что в окружении президента России есть, как минимум, несколько разных групп интересов. Уверен, что между ними идет порой жестокая борьба. История про то, как глава "Роснефти", а в прошлом ближайший помощник Путина Игорь Сечин упрятал за решетку на много лет бывшего министра экономики Алексея Улюкаева — это яркий пример того, какой суровой порой бывает эта борьба. Учтите, Путин — живой человек, который много времени тратит на занятия спортом, уход за своим здоровьем, увеселительные поездки по стране. У него просто нет физически времени заниматься решением всех проблем, всех вопросов, которые возникают в стране. Он вынужден переадресовывать ответственность за принятие тех или иных решений своим подчиненным. А это всегда чревато конфликтами. И, кстати, фирменный стиль Путина — столкнуть двух людей из своего окружения лбами, спровоцировать между ними затяжной конфликт и наблюдать со стороны, не вмешиваясь, как оба участника противостояния потихонечку истощают свои ресурсы, образно говоря, "истекают кровью", а Путин ждет − кто первый упадет", − сказал он.

Видео дня

Читайте такжеПровал Януковича и "Новороссии": журналист назвал два повода для Путина мстить Украине

Ранее журналист и телеведущий Евгений Киселев заявил, что Минские соглашения по Донбассу — ловушка, в которую в свое время президент России Владимир Путин заманил Украину.