УНИАН

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, главной задачей внешней и внутренней политики Путина на этом этапе является:ни при каких условиях не возвращать Украине Крым; добиться постепенного полного снятия санкций с РФ в обмен на возврат оккупированной части Донбасса на условиях выгодных России.

Читайте такжеВ СНБО ответили на заявление Путина о "развязанном Украиной терроре против России"

Видео дня

"Тактической задачей Путина является мобилизация порядком подуставшего от него российского электората для голосования на парламентских выборах за Партию власти. Для этого нужны громкие заявления - "Россия в опасности", "Караул - инвалида зрения лишают!" В качестве повода был выбран скандал с дезертирами из российской военной части, не имеющий никакого отношения к Украине", - говорится в сообщении Геращенко.

Как сообщал УНИАН, сегодня в ФСБ России заявили, что якобы предотвратили совершение в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Читайте такжеСМИ назвали имя якобы задержанного в Крыму "диверсанта", он оказался активистом "Самообороны" (фото)

В ФСБ утверждают, что в результате оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянск выявлена группа диверсантов. Также в ФСБ заявили о ликвидации «агентурной сети» Главного управления разведки Минобороны Украины.

Кроме того, в ФСБ заявили, что в ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины якобы было совершено еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, предотвращенных силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

Президент России Владимир Путин прокомментировал гибель российских военнослужащих при якобы предотвращении теракта в Крыму, заявив, что «мы мимо такого проходить не будем».