Конституция / zn.ua

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, президент поручил правительству образовать Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий к 20-й годовщине Конституции Украины и утвердить до 15 апреля 2016 года план соответствующих мероприятий.

Читайте такжеПорошенко уверен, что ВР проголосует за изменения в Конституцию относительно децентрализации

Согласно указу, сопредседателями Оргкомитета должны стать премьер-министр и глава Администрации президента Украины, в его состав должны быть привлечены, в частности, представители органов местного самоуправления, общественных объединений, деятели науки и культуры.

Видео дня

Указом определен ряд поручений органам исполнительной власти по проведению торжеств по случаю 20-й годовщины Конституции Украины и информационно-просветительских и патриотически-воспитательных мероприятий.

Глава государства предложил Верховной Раде Украины провести торжественное заседание, посвященное 20-й годовщине Конституции Украины, с участием членов Кабинета министров, представителей Национальной академии наук Украины, Конституционной комиссии, институтов гражданского общества.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.