Экс-министр транспорта Николай РУДЬКОВСКИЙ предоставил документы, свидетельствующие о том, что его полет в Париж в июне 2007 года был согласован с руководством Кабинета министров и сопровождался проведением ряда переговоров.

Об этом заявил народный депутат V созыва от Социалистической партии Ярослав МЕНДУСЬ, сообщили УНИАН в пресс-службе СПУ.

В частности, по его словам, "я знаю из общения с адвокатами РУДЬКОВСКОГО, которые ведут это дело, что оно разваливается по кускам, поскольку установленного факта нецелевого использования бюджетных средств для полетов за границу нет".

Видео дня

"Сегодня РУДЬКОВСКИЙ сумел предоставить документы, свидетельствующие о том, что его полеты были согласованы с руководством Кабмина и сопровождались проведением ряда переговоров в рамках взаимоотношений между транспортными ведомствами Украины и Евросоюза", - подчеркнул Я.МЕНДУСЬ.

Как сообщал УНИАН, следственным отделом прокуратуры Киева по материалам СБУ было возбуждено уголовное дело в отношении Н.РУДЬКОВСКОГО за растрату средств в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по маршруту Киев-Париж-Киев (ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины) и предъявлено обвинение.

Сегодня, 28 мая, рассмотрение дела про обвинению Н.РУДЬКОВСКОГО было перенесено из-за болезни судьи Печерского районного суда Киева Александра МЕЛЬНИКА, которому переданы на рассмотрение материалы дела.

Н.РУДЬКОВСКИЙ, который прибыл на судебное заседание, заявил, что «в рассмотрении дела в суде убеждает меня защита. Есть все доказательства для того, чтобы довести мою невиновность».

В то же время он не стал комментировать свое дело, ссылаясь на то, что это не должно быть расценено кем-то как давление на суд.