Гройсман / фото: УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом председатель ВР сказал в ходе заседания Конституционной комиссии.

«Мы с вами получили несколько петиций от президента, которые будут вам розданы для обработки», - сказал Гройсман и добавил, что в частности речь идет о возможности лишения депутата мандата за три пропуска заседаний, а также об уменьшении количества депутатов Верховной Рады до 100 человек.

Читайте такжеГройсман рассказал, в какой помощи нуждается Украина со стороны США для "отступления оккупанта"

Видео дня

По его словам, «с точки зрения количества депутатов, то нам есть над чем работать». «Я думаю, что уменьшение количества депутатов Верховной Рады Украины, кстати, так как мы сделали - уменьшение количества депутатов местных советов, - может положительно повлиять на повышение качества работы украинского парламента», - сказал Гройсман и заметил, что это дискуссионный вопрос.

Читайте такжеСоветскую звезду над Радой наконец-то заменили на украинский тризуб (фото)

По его мнению, количество депутатов должно быть таким, чтобы была возможность эффективно представлять украинский народ в парламенте и эффективно выполнять обязанности.

Председатель ВР призвал участников заседания Конституционной комиссии ознакомиться с содержанием петиций, а позже во время заседаний в тематических группах обсудить этот вопрос.