Зеленский встретится с депутатами от "Слуги народа" / фото facebook.com/zelenskiy95

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня проведет встречу с членами фракции «Слуга народа» в КВЦ «Парковый».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук.

УНИАН стало известно, что начало встречи запланировано на 19.00. Мероприятие закрыто для прессы.

Видео дня

Читайте такжеВ "Слуге народа" планируют на следующей неделе снять неприкосновенность с президента

По словам Стефанчука, эта встреча нужна для того, чтобы «сверить часы».

«Сегодня состоится встреча фракции «Слуга народа», так вышло, что нас 254 человека, и другого здания, чтобы собраться нет – мы собираемся в КВЦ «Парковый», это будет при участии президента, я надеюсь, что и с участием других сторон, и это будет нормальная дискуссия о том, какая нам действовать дальше, потому что впереди две пленарных недели и нам нужно просто сверить часы», - пояснил он.

Стефанчук ожидает во время встречи внутрипартийной дискуссии на обсуждении «острых» вопросов.

«Событий очень много, я даже и не знаю, какой вопрос задам (президенту – УНИАН), я сначала послушаю, потому что люди, которые хотят задать вопрос, должны сначала выслушать. Мы сначала послушаем, о чем будет говорить президент, потом устроим внутрипартийную дискуссию, а потом будем иметь возможность обсудить те или иные острые вопросы», – заявил он.

Стефанчук отметил, что в партии «Слуга народа» нет «вождистского подхода». «Вы просто не представляете, какие дискуссии ведутся там по многим вопросам, но у нас договоренность такая – мы подискутировали, определили оптимальную модель, а дальше мы действуем как монолитная фракция», - подчеркнул он.