Порошенко ожидает от мирового сообщества расширения санкций против РФ / Фото УНИАН

Украина ожидает от мирового сообщества расширения санкций в отношении РФ, если российская власть не будет соблюдать Минские договоренности и не уйдёт из Крыма.

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от мирового сообщества решения о расширении санкций, если Россия не будет выполнять Минские соглашения и не уйдет из Крыма.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко эксклюзивном интервью Еuronews.

Видео дня

Читайте такжеРазмещение Россией ракет в Крыму угрожает масштабным конфликтом в Черноморском регионе – Порошенко

"Европейский Союз сейчас проходит через важное испытание, потому что они говорят о деньгах, и Россия говорит о деньгах, о цене санкций и так далее. А с Украиной Европейский Союз говорит о ценностях, а это - две совершенно разные плоскости: ценности и деньги. И я абсолютно уверен, что Европейский Союз и лидеры стран-членов пройдут это испытание. А чего ожидаем мы? Мы ожидаем, что ЕС сохранит единство, и это единство будет не только внутри ЕС. Что весь мир продемонстрирует единство: с Соединенными Штатами, Канадой, Японией, Австралией, Швейцарией ... Чтобы весь мир объединился и показал ответственное отношение. Мы ожидаем очень сильное заявление в адрес России, что в случае, если она не будет соблюдать Минские договоренности и не освободит Крым, санкции продолжат или же расширят", - отметил Порошенко.