Йенс Столтенберг / REUTERS

 Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг отмечает необходимость улучшения динамики сотрудничества с Украиной, которая настроена стать членом Альянса.

Читайте такжеСтолтенберг назвал основные приоритеты НАТО на 2019 год, среди которых война в Украине

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, об этом он сказал во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Видео дня

Согласно сообщению, в рамках диалога генеральный секретарь НАТО выразил настрой на увеличение интенсивности и улучшение динамики сотрудничества с Украиной относительно обеспечения дальнейшего устремления Украины войти в состав Альянса, а также отметил необходимость возобновления работы Комиссии Украина-НАТО.

Также сегодня Полторак встретился с министром национальной обороны Канады Харджитом Сингхом Сейджжаном.

Канадский министр пригласил Полторака принять участие в Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в Торонто.

"Мы всегда будем готовы рассматривать любые возможности, чтобы помочь Украине в ее отстаивании независимости и территориальной целостности. Наша страна, мощная украинская диаспора в Канаде всегда воспринимает чрезвычайно серьезно все вызовы, стоящие перед Украиной, и поддерживает народ Украины", - сказал он.