Артем Сытник рассказал о работе НАБУ в i полугодии 2018 года / фото УНИАН

Национальное антикоррупционное бюро Украины уже подготовило и согласовало с прокурорами проекты подозрений по делам, где фигурируют народные депутаты.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня во время брифинга сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Читайте такжеСытник предупредил кандидатов на должности судей Антикоррупционного суда о возможном давлении и провокациях

Видео дня

«Несмотря на определенные процессуальные проблемы, сейчас есть интересные наработки по другим делам. Подготовлены проекты подозрений и предварительно согласованы с процессуальными руководителями дела, фигурантами которых являются народные депутаты. Мы планируем направлять их в Специализированную антикоррупционную прокуратуру, чтобы в дальнейшем, возможно, даже выходить на Верховную Раду Украины», - отметил он.

Ранее УНИАН сообщал, что по словам директора национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, ведомство анализирует последнюю информацию о связях украинских чиновников с бывшим руководителем избирательного штаба президента США Дональда Трампа и советником экс-президента Украины Виктора Януковича Пола Манафорта, однако американский политтехнолог не является подследственным субъектом для дел, которые расследует Бюро.