Климкин рассказал о результатах встречи глав МИД стран "нормандской четверки" / фото УНИАН

Министры иностранных дел стран "нормандской четверки" (Украины, Германии, Франции и России) рассмотрели перспективы проведения встречи на уровне лидеров четырех государств в ближайшее время.

Читайте также"У него не было ответа": Климкин озвучил вопросы, которые задавал Лаврову на встрече "нормандской четверки"

Об этом глава украинского внешнеполитического ведомства сказал на брифинге после встречи глав МИД стран "нормандской четверки" в Берлине.

Видео дня

"Мы должны определить, есть ли содержание для встречи на высшем уровне. Мы сегодня говорили о важности такой встречи в ближайшее время. Мы не определяли конкретных дат, а договорились работать дальше для того, чтобы определить общие рамки и оставить два-три вопроса, которые имеют исключительно политическое значение на решения глав государств", - подчеркнул дипломат.

"Когда у нас будет такая логика, конечно мы можем приблизиться к саммиту. Планы провести такой саммит в ближайшее время есть, но саммит должен быть надлежащим образом подготовлен", - заявил Климкин.