Прогноз погоды в Украине на 17 апреля / фото ua.depositphotos.com

После непродолжительного тепла в Украину опять возвращается холодная погода. Праздничное воскресенье, 17 апреля, обещает быть прохладным и ветреным днем, возможны осадки.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В Киеве температура резко упадет в воскресенье и остановится на отметке +5-7°C днем и +1-3°C ночью, на поверхности грунта заморозки 0-3°. Затем температура начнет постепенно повышаться, однако с понедельника прогнозируют сильные дожди и облачность.

Видео дня

Временами небольшой дождь, в западных, северных и Винницких областях местами с мокрым снегом, днем в Одесской области умеренный дождь.

Ветер северный, в юго-восточной части юго-западный, 7-12 м/с.

Температура в восточных и юго-восточных областях ночью 4-9° тепла, днем 12-17°; на остальной территории ночью 1-6° тепла, в северных, Винницкой и Черкасской областях на поверхности почвы, в западных областях и в воздухе заморозки 0-5°, температура днем 4-9° тепла.

На высокогорье Карпат небольшой снег, температура в течение суток 2-7° мороза.

Данные Укргидрометцентра / facebook.com/UkrHMC

Вместе с тем 17-18 апреля ночью в западных областях заморозки 0-5° (II уровень опасности, оранжевый), в северных, Винницкой и Черкасской областях на поверхности грунта заморозки 0-5° (I уровень опасности, желтый).

Напомним, по словам синоптика Натальи Диденко уже на Вербное воскресенье "снова атмосфера качает градусы в сторону похолодания".

Вас также могут заинтересовать новости: