В Киеве сегодня высокий уровень загрязненности воздуха / Фото "Страна"

На левом берегу Киев сегодня утром зафиксировали высокий уровень загрязненности воздуха. Об этом сообщает Управление экологии и природных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

"По состоянию на 8:00 20 марта уровень загрязненности атмосферного воздуха в Киеве средний на правом и высокий на левом берегу. Радиационный фон во всем городе - в норме. Вероятной причиной временного ухудшения состояния воздуха являются метеорологические условия, которые способствуют накоплению и удержанию вредных примесей в приземном слое воздуха", - говорится в сообщении.

Так, на левом берегу на стационарном пункте мониторинга атмосферного воздуха по адресу ул. Харьковское шоссе, 7/1 общий индекс качества воздуха – 79 (высокий уровень загрязненности).

Видео дня

Также высокий уровень загрязненности фиксируется по адресу ул. Архитектора Вербицкого, 26.

До нормализации ситуации рекомендуется воздержаться от проветривания помещений и физической активности на открытом воздухе.

Обновление. Качество воздуха в Киеве нормализовалось: по состоянию на 14:00 наблюдается низкий уровень загрязненности, сообщили в КГГА.

"После непродолжительного ухудшения качества воздуха, вызванного метеорологическими факторами, в частности низкой скоростью ветра, ситуация нормализовалась", - говорится в сообщении.

Погода в Киеве сегодня

По данным Погода УНИАН, сегодня в столице ожидается самый холодный день недели. Температура в Киеве будет максимально подниматься до +10 градусов. Весь день ожидается пасмурная погода, однако возможны прояснения. Бех существенных осадков.

Вас также могут заинтересовать новости: