Сегодня в Украине начнет теплеть / фото Margarita Kochneva, Pixabay

В воскресенье, 19 марта, погода в Украине начнет меняться. После непродолжительного похолодания столбики термометров вновь поползут вверх. Однако сегодня потепление ожидается лишь на западе страны. Также сегодня ожидается преимущественно сухая погода, лишь на востоке местами пройдут дожди. Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Так, на западе Украины сегодня будет теплее всего. Здесь столбики термометров покажут приятные +10°...+13°. Ожидается сухая пгода с небольшой облачностью, а на Закарпатье будет ясно и безоблачно.

На севере Украины тепло распределится неравномерно. В Житомирской области потеплеет до +10°, в Киевской и Черниговской будет +7°...+8°, а в Сумской температура не поднимется выше +6°. Без осадков.

Видео дня

На востоке Украины сегодня будет пасмурно. Здесь столбики термометров покажут +5°...+7°, а в Луганской и Донецкой областях ожидаются дожди.

В центральной части Украины температура будет в пределах от +7° до +10°. 

На юге, как и на востоке, будет доминировать пасмурная погода, однако существенных осадков не ожидается. Температура здесь будет на уровне +9°...+11°.

19 марта на востоке Украины будет дождить / фото УНИАН

Приметы погоды 19 марта

19 марта стоит обратиться к собственному самочувствию. Если суставы немеют, то быть плохой погоде.

Вас также могут заинтересовать новости: