Десятки тонн рыбы вымерли в водохранилище в Кировоградской области
Карпы, толстолобики и белый амур всплыли на реке Ингулец. Сейчас по Диковскому водохранилищу распространятся вонь, экологи предупреждают о риске вспышки инфекционных болезней. Местные рыбаки утверждают: рыба погибает из-за соседнего свинокомплекса, откуда отходы могут сливать на поля вокруг водоема, вредные вещества попадают в реку и отравляют ее.
18:11, 19.03.2019
Смотрите также