Конкурсная комиссия по определению инвестора и застройщика стадиона к «Евро-2012» во Львове, заседание которой состоялось вчера, 27 октября, поручила руководству города к четвергу подготовить инвестиционные предложения по стадиону.

Об этом сегодня ЗИКу сообщил депутат Львовского городского совета, член конкурсной комиссии Александр ВАРДЗАЛЬ.

По его словам, комиссия в целом рассматривала вопрос инвестиционных предложений для объявления конкурса на инвестора и застройщика стадиона к «Евро-2012» во Львове. Подготовить эти предложения поручили первому заместителю городского председателя Олегу СИНЮТКЕ, руководителю юридического управления Гелене ПАЙОНКЕВИЧ, директору департамента градостроения Андрею ПАВЛИВУ.

Видео дня

Как отметил О.ВАРДЗАЛЬ, все это делается для того, чтобы уже в четверг рассмотреть такие инвестиционные предложения, разработать условия конкурса и в наиболее сжатый срок провести конкурс на определение инвестора и генподрядчика строительства стадиона к «Евро-2012» во Львове. Этот конкурс может быть объявлен уже на будущей неделе.

Справка УНИАН. 23 октября Львовский горсовет образовал конкурсную комиссию, которая должна определить генерального подрядчика строительства в городе стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года и проанализировать предложения относительно застройки территорий возле новой спортивной арены.

В 14-дневной срок комиссия должна разработать и утвердить условия конкурса, а в месячный срок провести конкурс и объявить его результаты.

ZIK