"Батькивщина" обнародовала первую пятерку списка кандидатов в депутаты Верховной Рады / photo by Alexander Prokopenko

Партия «Батькивщина» назвала первую пятерку своего списка на парламентских выборах.

Читайте такжеОбнародована сотня кандидатов по списку партии Обнародована сотня кандидатов по списку партии "Слуга народа"

Как передает корреспондент УНИАН, в первую пятерку вошли председатель фракции «Батькивщина», председатель партии Юлия Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Тарута, который является народным депутатом и нынешнего созыва, а избирался он в округе 58 Донецкой области.

Видео дня

Также в первой пятерке бывший председатель службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, еще депутаты нынешнего созыва - Сергей Соболев (в нынешний созыв он избирался по списку «Батькивщины» под четвертым номером) и Елена Кондратюк - народный депутат, которая в нынешнее созыв была избрана в списке «Батькивщины» под номером 18.

Как сообщал УНИАН, Тимошенко призвала партии Зеленского и Вакарчука объедениться с "Батькивщиной" на выборах.