На киевских дорогах местами образовались пробки / фото УНИАН

В Киеве на ряде магистралей во вторник утром образовались пробки. Их причиной стали ДТП, ремонтные работы на дорогах и традиционное для утра и начала рабочей недели большое количество автотранспорта.

Об этом свидетельствуют данные сервиса Google Maps.

Наиболее сложная ситуация, как всегда, на мостах через Днепр в направлении центра города. На Северном мосту произошло сразу два ДТП, а на развязке в районе проспекта Героев Сталинграда ведутся дорожные работы - там частично ограничено движение. Мост Метро остановился до станции метро "Лесная", ситуация также осложнена на развязках возле "Левобережной", "Черниговской" и "Дарницы". Крупная тянучка образовалась на бульваре Перова. Мост Патона также заблокирован транспортом, на подъездах к нему пробка на проспекте Соборности. Перед Дарницким мостом остановилось одноименное шоссе - там произошла авария. Движение по Южному мосту сейчас самое активное, впрочем, до выезда на него нужно выстоять пробку на проспекте Бажана, которая тянется до "Позняков".

Видео дня
Сложная ситуация сложилась на мостах / Google Maps

В центральной части Киева традиционно сложно проехать на участках проспекта Победы, бульвара Шевченко, улице Набережно-Крещатицкой, Довженко, Телиги, проспекте Лобановского и многих других.

В центре города пробка на проспекте Победы / Google Maps

Как сообщал УНИАН, ранее столичные власти заявили, что Киев находится все ближе к возвращению жесткого карантина.