Удлиненная ветка объединит западную часть Днепра с центральной и железнодорожным вокзалом / фото zaha-hadid.com

Британское дизайнерское и архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, основанное архитектором Захой Хадид, показало зрелищные эскизы новых станций метро в Днепре. Речь идет о станциях "Театральная", "Центральная" и "Музейная", которые планируется запустить уже в 2025 году.

Эскизы были опубликованы на сайте бюро.

Так, удлиненная ветка объединит западную часть Днепра с центральной и железнодорожным вокзалом. Дизайн станций разрабатывает бюро Захи Хадид, а строительством будет заниматься турецкая компания Limak.

Видео дня
Павильоны для станций будут изготовлены из переработанной стали / фото zaha-hadid.com

"Днепр имеет долгую историю в качестве центра передового опыта в машиностроении, металлургии и производстве. Эти богатые традиции найдут эхо в стальных павильонах новых станций городского метро", - рассказали об идее дизайна станций на сайте бюро.

Новые станции метро получат современный дизайн / фото zaha-hadid.com

Павильоны для станций будут изготовлены из переработанной стали из местных литейных заводов города. Они будут демонстрировать опыт Днепра в производстве стали. 

Дизайн уже показали в сети / фото zaha-hadid.com

Каждая станция получит уникальный дизайн, а каждый павильон станет удобным ориентиром для людей, который укажет им на доступ к метрополитену. 

Читайте также"Большая стройка": под Днепром открыли движение по вновь построенному Южному обходу (фото)Ранее УНИАН уже сообщал, что "Укрализныця" показала новые вагоны, где есть пульт для освещения и сенсорный смыв в туалете.

Вас также могут заинтересовать новости: