facebook.com/TIHOHOD201

Работники Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) оперативно ликвидировали последствия обвала пешеходного моста в Киеве, произошедшего 7 августа в результате столкновения автотранспортного средства с опорой моста, сообщили УНИАН в пресс-службе дороги.

«Юго-Западная железная дорога обеспечила быструю ликвидацию последствий разрушения пешеходного надземного перехода, произошедшего на улице Электриков в Киеве 7 августа около 16:30 из-за столкновения с высокогабаритным автомобильным транспортом», - сказано в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве грузовик снес пешеходный мост (фото)

Видео дня

Согласно сообщению, водитель не учел габаритов пешеходного моста и, зацепив опорную конструкцию сооружения, сбил ее. Водитель вез груз, произведенный на заводе "Ленинская кузня".

В результате аварии было перекрыто автомобильное движение по улице Электриков, что фактически привело к восьмичасовой пробке.

«В связи с отсутствием необходимой техники для ликвидации последствий аварии по распоряжению начальника ЮЗЖД Алексея Кривопишина был привлечен восстановительный поезд станции "Дарница", в результате чего авария была ликвидирована в кратчайшие сроки», - подчеркнули в пресс-службе.

Также сообщается, что после ликвидации последствий аварии движение по улице Электриков было восстановлено примерно в 22:30, пострадавших нет.

В то же время, как сообщил ТСН, по словам правоохранительных органов, виновник ДТП находился в трезвом состоянии, однако не имел разрешения на перевозку груза. За ДТП водителю полагается штраф в размере 620 грн и возмещение стоимости переправы. Сумму убытков впоследствии сообщат коммунальщики.

Справка УНИАН. Юго-Западная железная дорога является одной из ведущих транспортных артерий государства. В ведении ЮЗЖД находится около 20% основных производственных фондов «Укрзализныци».

ЮЗЖД занимает второе место по объему перевозок среди шести железных дорог Украины. В общем объеме грузовых перевозок в Украине каждая шестая тонна приходится на долю ЮЗЖД. Железная дорога в основном расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Хмельницкой областей.