Назначен новый глава Украинского Дунайского пароходства / фото bessarabiainform.com

Руководителем национального перевозчика грузов и пассажиров в Дунайском бассейне компании "Украинское Дунайское пароходство"(Измаил, Одесская обл.) назначен Дмитрий Чалый.

Читайте такжеГоскомпании по итогам 2016 года перечислили в бюджет 15,5 миллиарда

Как сообщили УНИАН в пресс-службе пароходства, согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины Дмитрий Чалый с 29 ноября будет исполнять обязанности председателя правления ЧАО «Украинское Дунайское пароходство». Он назначен «на период принятия соответствующего решения высшим органом руководства».

Видео дня

Ранее пароходство возглавлял Дмитрий Баринов.

Чалый работал коммерческим директором «Укрпочты», в Одесском морском торговом порту в качестве заместителя начальника по экономике.

Как сообщал УНИАН, Дунайское пароходство в январе-июне получило 12,8 млн грн чистого убытка против 2,01 млн грн прибыли за аналогичный период прошлого года.

Украинское Дунайское пароходство - национальный перевозчик грузов и пассажиров в Дунайском бассейне и одно из крупнейших транспортных предприятий в Европе. Компания осуществляет около 25% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает несколько сотен самоходных и несамоходных речных судов, а также морские суда дедвейтом 3-5 тыс. тонн: шесть сухогрузов, один нефтеналивной танкер.