На Житомирщине утром заблокировали трассу М-21 / Facebook - Павел Дзюблик

Сегодня в Черняхове Житомирской области протестующие перекрывали трассу международного значения М-21 ”Выступовичи - Могилев-Подольский”, в результате чего на дороге образовались большие пробки.

Читайте такжеНа Житомирщине люди перекрывали трассу «Киев-Чоп» из-за загрязнения рек

Как передает корреспондент УНИАН, участники акции, которая длилась несколько часов, двигались по нерегулируемому пешеходному переходу.

Видео дня

Протестующие требовали немедленно провести качественный аварийный ремонт этой дороги, как обещалось властями ранее, а также установить стационарный пункт габаритно-весового контроля.

На месте происшествия присутствовали правоохранители. Также присутствуют во время акции руководители Службы автодорог в Житомирской области подтвердили, что эта трасса действительно требует немедленного ремонта. После встречи с чиновниками участники акции разблокировали дорогу и разошлись.

Как сообщал УНИАН, в течение 2018 и 2019 годов на Житомирщине планировали отремонтировать международную трассу ”Выступовичи - Могилев-Подольский.” ”В течение 2018-2019 годов мы будем все делать для того, чтобы международная трасса М-21 ”Выступовичи - Могилев-Подольский” имела вид европейской дороги”, - обещали в облгосадминистрации.

***Трасса М 21 - автомобильный путь международного значения на территории Украины, Выступовичи — Житомир — Могилев-Подольский — граница с Молдовой. Проходит по территории Житомирской и Винницкой областей. Является частью европейского маршрута E583.