Подключать эту зарядку придется к разъему стандарта NEMA 14-50 / фото tesla.com

Компания Tesla выпустила новое компактное зарядное устройство Wall Connector with 14-50 Plug, которое подключается непосредственно к розетке, благодаря чему ее без проблем можно возить с собой использовать по мере необходимости.

Стоимость новинки составляет те же $500, что и для обычной настенной зарядки Wall Connector, передает ITC.ua.

Правда, подключать эту зарядку придется не к обычной бытовой розетке, а к разъему стандарта NEMA 14-50, который является одним из самых распространенных в США решений для подключения приборов с повышенным энергопотреблением.

Видео дня

Читайте такжеПродажи электромобилей в Украине в прошлом году выросли в 2 раза

В описании товара Tesla уверяет, что новый адаптер обеспечивает на 25% более быстрое время заряда по сравнению с комплектной зарядкой Gen 2 Mobile Connector. Он обеспечивает мощность зарядки на уровне 9,6 кВт, при этом электромобили Tesla Model S, Model X и Model 3 Long Range поддерживают ток заряда 40 А, а Tesla Model 3 Mid Range и Standard Range - 32 А.

Компания позиционирует это решение, как вариант для быстрого использования, при котором пользователю не потребуется проводить работы по установке зарядного устройства на стену и его прямому подключению к сети. К примеру, возле офиса, гостиницы или ресторана можно будет не устанавливать такую зарядку, а просто вывести на парковочное место розетку NEMA 14-50.

Впрочем, для пользователей с гаражами и частными домами с охраняемой территорией, Tesla по-прежнему рекомендует устанавливать свой стандартный настенный Wall Connector. В этом случае действительно будет иметь смысл один раз провести качественный монтаж зарядки для постоянного использования.

Ранее УНИАН сообщал, что Tesla прекратила принимать заказы на автомобили Model S и X с аккумулятором на 75 кВт/ч с понедельника, 14 января.