Петр Порошенко / Иллюстрация REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О Фонде энергоэффективности». Как передает корреспондент УНИАН, он подписал его публично в Национальном техническом университете Украины «КПИ».

Читайте такжеЗубко рассказал, как на деле выглядит термомодернизация жилого фонда Украины

«Фонд, создание которого было абсолютно понятным десятки лет назад, но очень важно, что сейчас мы его создаем ... И уверен, что в ближайшее время мы будем иметь практические результаты нашей совместной деятельности», - сказал он.

Видео дня

Также президент подписал закон «Об энергетической эффективности зданий», предусматривающий введение системы обязательного аудита энергоэффективности зданий, который будут проводить сертифицированные компании, и определяющий основные энергоэффективные мероприятия для сооружений.

Как сообщал УНИАН, 8 июня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о создании Фонда энергоэффективности, предусматривающий создание организационной структуры для эффективного использования средств на термомодернизацию и энергетическую модернизацию жилищного фонда.

22 июня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №4941-д "Об энергетической эффективности зданий", предусматривающий внедрение системы обязательного аудита энергоэффективности зданий.