Избирательный период аналитики называют традиционным временем новых правил и вызовов / фото depositphotos.com

Вскоре в правительстве Украины начнутся большие кадровые ротации, и до трети всех министров могут быть изменены.

Об этом заявил политолог Владимир Фесенко, сообщает 5.ua.

Читайте такжеВ Украине вырос уровень официальной безработицы

Видео дня

Избирательный период аналитики называют традиционным временем новых правил и вызовов.

"Могут быть кадровые изменения в офисе Президента и в правительстве. С большой вероятностью, и так было раньше, будет смена скорее всего губернаторов, районных руководителей – это будет тоже", – считает Фесенко.

Пока кадровые вопросы будут в государственном приоритете, усиления экономического кризиса не обойти, говорят эксперты. В этот период они советуют дорожить своим рабочим местом. Объясняют: именно это обеспечит стабильность семей в кризисный период, которую, в частности, может пошатнуть существенное повышение тарифов на газ, которое произойдет в ноябре.

"Платежки уже в декабре придут намного выше. Это будет сезонный рост цен на всех мировых биржах. Другое дело - это экономическая ситуация в стране. И с коронавирусом, и с другими провалами в экономике. Поэтому новые платежки не добавят оптимизма", – говорит аналитик Кирилл Сазонов.

Специалисты отмечают, что кризисные времена сейчас переживает весь мир. Уровень безработицы растет и в Европе, и в Америке, которая недавно заявила о массовых сокращениях в авиакомпаниях и заведениях питания. Между тем кризис в Украине они называют системным, который давно требует вмешательства государства. При этом, отмечают аналитики, первоочередными должны стать программы усиления локализации производства и удешевления кредитных ресурсов для бизнеса.