Журналисты подсчитали, какую сумму украинцам придется потратить, чтобы купить на новогодний стол традиционные деликатесы / иллюстративное фото smachno.ua

Для того, чтобы в Украине семья из трех или четырех человек отпраздновала Новый год 2022 с традиционными деликатесами, нужно потратить примерно 2 тысячи гривень.

В четверг, 30 декабря, в одном из магазинов на окраине Киева самые большие очереди были к прилавкам, где разложены овощи, фрукты, а также рыба и мясо, говорится в сюжете ТСН.

"В этом году, если вы хотите вкусного игристого вина, то будьте готовы выложить более 100 гривень, красная икра также стала дороже и стоит около 250 гривень, и рыба и мясо также прибавили в цене примерно на 10%...", – выяснили журналисты.

Читайте такжеВ Украине перед новогодними праздниками подскочили цены на популярный овощ

Ранее стало известно, что перед Новым годом 2022 могут серьезно возрасти цены на один из продуктов, который является символом праздника.

Аналитик Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Светлана Литвин предупреждала о серьезном подорожании мандаринов.

Эксперт говорила, что накануне Нового года цены на мандарины в Украине могут "взлететь" на 30% и достичь отметки в 50 грн за килограмм.

Вас также могут заинтересовать новости: