АзаровПремьер-министр Украины Николай АЗАРОВ обратился к австрийским бизнесменам с предложением инвестировать средства в экономику Украины.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня, выступая в ходе рабочего ланча с представителями австрийских деловых кругов в офисе Raiffeisen International.
При этом премьер-министр Украины отметил, что со своей стороны украинское правительство гарантирует создание благоприятных условий для инвестиций.
«Стабильность, предсказуемость, надежность – это те основные условия, которые мы гарантируем всем тем, кто захочет с нами работать», – сказал Н.АЗАРОВ.
В частности, он предложил австрийским бизнесменам сотрудничество в аграрной сфере и отметил, что в скором времени в Украине будет принят закон о рынке земли.
Также Н.АЗАРОВ озвучил предложение о сотрудничестве в строительной отрасли. Он отметил, что для реализации важных проектов инвесторы смогут получить уже готовые площадки под строительство.
Кроме того, отметил глава украинского правительства, в Украине есть потенциал для развития производства компьютеров и программного обеспечения.
Также Н.АЗАРОВ заверил, что Украина учтет все замечания относительно работы иностранных инвесторов, которые были высказаны сегодня руководством банка Raiffeisen International и касались прежде всего юридической стороны работы иностранного бизнеса в Украине.