Фото УНІАН

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Так, в бюджете-2016 на антикоррупционную прокуратуру предусмотрено 74 миллиона гривен, что гарантирует высокую зарплату и независимость этой структуры. Также предусмотрено 486, 6 миллиона гривен для функционирования Национального антикоррупционного бюро. Сколько же выделяется на функционирование Национального агенства по вопросам предотвращения коррупции.

Впервые в истории Украины выделяется 391 миллион гривен для финансирования парламентских политических партий. Это сделано для того, чтобы партия не искала себе олигархов для финансирования, а чтобы народ Украины через госбюджет контролировал те партии, которые он поддержал на выборах.

Видео дня

Читайте такжеКабмин предлагает ВР принять обновленный проект госбюджета с дефицитом в 3,7% ВВП и доходами 595 миллиардов гривен

Предполагается и 25,2 миллиона гривень для финансирования аппарата Национального агенства по вопросам выявления, розыска и управления активами, получить от коррупционных и других преступлений.

В Бюджете-2016 затраты на Антикоррупционную прокуратуру предусмотрены отдельной строкой ! Код 0901030 - 74 миллиона гр...

Posted by Антон Геращенко on Thursday, December 24, 2015