Один из крупнейших украинских агрохолдингов, «Укрлендфарминг» бизнесмена Олега Бахматюка, отчитался о поступлении на собственные элеваторы более 1,2 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур урожая 2019 года. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе компании.

В компании сообщили, что сейчас на полях агрохолдинга собраны практически все культуры, кроме кукурузы, и продолжается жатва.

Как рассказал Владимир Сущенко, заместитель генерального директора по вопросам зернохранения и комбикормового производства группы компаний «Укрлендфарминг», по состоянию на 16 октября на элеваторы компании загрузили более 1,2 млн тонн зерновых, зернобобовых и масличных культур как собственного производства, так и от сторонних поклажедателей: «Если точнее - 1 млн 213 тыс. тонн в зачетном весе. Сбор проходил согласно планового графика. Конечно, этому способствовали и погодные условия. А главное – надлежащая подготовка элеваторных комплексов к уборочному сезону. Сейчас крупнейшие в сети «Укрлендфарминг» элеваторы «Агротерминал Констракшин» и «Элеватор Агро» круглосуточно принимают до 11 тысяч тонн зерновых каждый. Уборочная кампания продолжается».

Видео дня

«Укрлендфарминг» – один из крупнейших агрохолдингов страны занимается выращиванием зерновых и масличных культур, производством семян, животноводством, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL). Предприятия группы компаний работают в более чем 600 населенных пунктах 22 областей Украины.