На видео можно увидеть удивленное лицо грабителя в костюме известного персонажа из мультфильма "Скуби-Ду" / коллаж УНИАН, фото Tuscaloosa Police Department, Википедия

В США злоумышленник, который подозревается в краже, был одет в костюм Скуби-Ду. Он ворвался в круглосуточный магазин на шоссе в Алабаме во время утреннего рейда. Об этом сообщила полиция Таскалусы, передает The Independent.

В частности полицейские обратились к обществу с просьбой помочь идентифицировать человека в маске и добавили несколько отсылок к мультфильму "Скуби-Ду", в котором вымышленные подростки разгадывали тайны и имели собаку по имени Скуби-Ду.

"Эй, банда! Нам нужна ваша помощь в раскрытии тайны", - говорится в сообщении полиции в Facebook.

Видео дня

Правоохранители сообщили, что мужчина ворвался в магазин "Квик Стоп", из-за чего сработала охранная сигнализация. Полиция также опубликовала фото мужчины в костюме Скуби-Ду и зеленой лыжной маске.

"Подозреваемый взял наличные и монеты, но не закуски", - добавили в сообщении, намекая на любимые вкусности Скуби-Ду.

Грабитель в костюме Скуби-Ду украл деньги и скрылся с места преступления / фото Tuscaloosa Police Department
Грабитель в костюме Скуби-Ду украл деньги и скрылся с места преступления / фото Tuscaloosa Police Department

В то же время пользователи Facebook с юмором отреагировали на такой инцидент, в частности были такие комментарии.

"Ру-ру!".

"Скуби выглядит так, будто он увидел П-П-Призрака!!!".

"Он шокирован ценой на Скуби Снеки".

Другие интересные новости

Как писал УНИАН, в Винницкой области в почти безлюдном селе впервые за 27 лет родился ребенок. Речь идет о селе Гвоздов, где по состоянию на май 2025 года жили всего 19 человек.

Представительница местной власти рассказала, что родители 1,5-месячного Гавриила переехали в Гвоздов 5 лет назад из Умани Черкасской области.

"По всей Украине искали село, где нет домов. Нам посоветовали Гвоздов. Сказали, что будем здесь счастливы. И оно действительно так. Не хотим обратно в город, об этом речи не идет. Спокойствие, природа, здоровье - это самое главное. Нам здесь нравится. Пожалуй, так рискнуть не каждый может: без общения, возможности ежедневно в город выйти", - рассказала мать новорожденного мальчика.

Также стало известно, что в Италии маленький остров стал "опасным" из-за коз. Этот остров насчитывает лишь около 100 постоянных жителей, которых постепенно вытесняет местная популяция диких коз, что, по последним подсчетам, насчитывает 600 животных. Отмечается, что местные жители вынуждены бороться с серьезными убытками, которые наносят эти животные.

Вас также могут заинтересовать новости: