Когда львовянин сделал ему замечание, мужчина не отреагировал, тогда в ход пошли кулаки / Иллюстрация : Официальный портал Киева

Жителю Львова присудили 850 гривень штрафа за избиение пассажира городской маршрутки по весьма неожиданной причине, пишет Zaxid.net со ссылкой на материалы суда.

Инцидент произошел еще в марте в маршрутке №133, хотя свой приговор судьи вынесли в июне. В зале суда обвиняемый заявил, что мужчина показался ему подозрительным, потому что снимал дорогу на мобильный телефон.

Когда львовянин сделал ему замечание, тот не отреагировал, тогда в ход пошли кулаки. Указывается, что обвиняемый встал со своего места и кулаком ударил "нарушителя" в лицо. 

Свою вину нападающий признал. Судья назначил ему штраф в размере 850 гривень. Однако на приговор может быть подана апелляция.

Курьезы новости - актуальное на УНИАН

Ранее во Львове во время комендантского часа случайно задержали подозреваемую в убийстве. Указывалось, что во время проверки документов 35-летней жительницы Харьковщины патрульные установили, что она находится в розыске по ч. 1 ст. 115 (Убийство) УК. Преступление произошло в 2020 году. Патрульные сообщили инициатору розыска о задержании женщины.

Немного раньше во Львове задержали водителя маршрутки - событие произошло в то время, когда он катал свою жену по городу в состоянии наркотического опьянения. На водителя обратили внимание, поскольку маршрутка отклонилась от маршрута.

Много забавного происходит и на фронте. К примеру, свое мастерство по ликвидации "вагнеровцев" на Бахмутском направлении продемонстрировала тактическая группа "Адам". Бойцы ловко забросили гранату в окоп к наемнику, который прятался между тел убитых товарищей - ему пришлось себя добивать.

Кроме того, сеть порадовали снимки, на которых ВСУ показали "сверхсовременный" БПЛА оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: