WallpapersCraft

В Усть-Илимском районе России медведь украл у охотника два ружья и сбежал. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Как сообщается, 57-летний охотник-промысловик обходил свои угодья, расположенные в десятках километров от ближайшей деревни. Мужчина решил остановиться в одном из зимовий, оставил вещи в избушке и пошел за водой. Вернувшись, он услышал в строении подозрительный шум и увидел силуэт медведя.

Читайте такжеВ США три медведя забрались в пиццерию и съели всю колбасу (видео)

Видео дня

Испуганный охотник несколько часов прятался в лесу, а когда вернулся, обнаружил пропажу мешка из-под рыбы, в котором хранил оружие. Как оказалось, пропали ружья «Вепрь» и «ИЖ», еще одно с поврежденным прикладом и характерными следами от зубов зверя он нашел недалеко от избушки. В течение нескольких дней мужчина пытался самостоятельно отыскать пропавшее имущество, однако сделать это ему не удалось.

Охотник сообщил об инциденте полиции, и стражи порядка выехали на место происшествия. Однако с момента появления медведя в охотничьем домике прошел обильный снегопад, который скрыл следы зверя в тайге.

Напомним, ранее в России медведь забрел на городской рынок.