Пенсионерка Галина Швыдка у здания Апелляционного суда Киева.

В этот день состоялось рассмотрение апелляции Галины Швыдкой на его арест сроком на 10 суток за отрезанную ленту с именем Януковича на венке у памятника Тарасу Шевченко.

Пенсионерка Галина Швыдка возле здания Апелляционного суда Киева.24 августа в Киеве в знак протеста против политических репрессий и установления диктатуры в Украине Швыдка отрезала фамилию Януковича от ленты на его венке к памятнику Тарасу ШевченкоПенсионерка Галина Швыдка возле здания Апелляционного суда Киева. 24 августа в Киеве в знак протеста против политических репрессий и установления диктатуры в Украине Швыдка отрезала фамилию Януковича от ленты на его венке к памятнику Тарасу Шевченко

Видео дня

Апелляционный суд отклонил ходатайство адвокатов. Швыдка и ее адвокаты пытались доказать, что она выразила свою гражданскую позицию. Суд не прислушался к этим доводам и оставил в силе обвинения в хулиганстве.

24 августа в Киеве в знак протеста против политических репрессий и установления диктатуры в Украине Швыдка отрезала фамилию Януковича от ленты на его венке Тарасу Шевченко. Пенсионерку арестовали на 10 суток. Милиция в суде утверждала, что венок принадлежит Януковичу, и своими действиями Швыдка повредила его имущество.

Фото Алексея Чернышова / УНИАН