vinnitsa.info

Об этом сообщает местное издание "20 минут".

По данным СМИ, флагов ВО "Свободы" на площади, где проходило Вече, было гораздо больше, чем собственно государственных флагов.

Читайте такжеВ Виннице около 150 "свободовцев" требуют отставки председателя ОГА (фото)

Видео дня

Всего на "Вече" пришли около 150-200 человек. Голосовали поднятием рук. Кроме того ВО "Свобода" сообщила об "избрании" Фурмана кандидатом на должность председателя ОГА.

«Во время веча Фурман поблагодарил людей за поддержку и подчеркнул, что, несмотря на любое решение президента относительно разрешения проблемы, борьба будет продолжаться до восстановления справедливости», - отметили в пресс-службе «Свободы».

http://vn.20minut.ua/Podii/narodne-viche-u-vinnici-150-200-cholovik-obralo-novogho-ghubernatora-s-10427256.html

Как сообщал УНИАН, в субботу, 6 декабря утром в Виннице активисты взяли штурмом здание облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой депутаты были намерены проголосовать за отставку председателя облсовета Сергея Свитко.

Активисты захватили зал и президиум облсовета и приняли обращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием немедленно уволить председателя ОГА Анатолия Олейника.

Следственный отдел Управления МВД Украины в Винницкой области открыл уголовные производства по факту нарушения общественного порядка и избиению милиционеров возле Винницкой облгосадминистрации.