Сборная Украины сыграла вничью с Россией / wteams.astana2019.fide.com

12 марта в Астане (Казахстан) были сыграны партии седьмого тура командного чемпионата мира по шахматам. Сборная Украины, участвующая только в женском турнире, во вторник противостояла команде России.

Матч завершился вничью - 2:2. Полновесное очко украинской сборной принесла Мария Музычук, которая выиграла партию у россиянки Катерины Лагно. А вот ее сестра Анна Музычук, наоборот, потерпела неудачу в матче с Александрой Костенюк из России.

Ничейный счет фиксировался в партиях с участием двух других украинок - Инны Гапоненко и Анны Ушениной. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Таким образом, сборная Украины после седьмого тура занимает 4-е место в турнирной таблице. По количеству командных очков украинки идут вровень со сборной Грузии, однако имеют худший показатель индивидуальных баллов.

Лидирует сборная Китая (14 очков), которая опережает Россию (11) на 3 балла.