В ЦИК заявили, что выборы проходят в стандартном режиме / фото УНИАН

Секретарь Центральной избирательной комиссии Наталья Бернацкая заявляет об отсутствии в настоящее время системных нарушений во время голосования на выборах президента Украины.

Читайте такжеВ Киеве разгорелся скандал из-за ручек с исчезающими чернилами на выборах - соцсети (видео)

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сообщила журналистам.

Видео дня

«Никаких системных нарушений во время голосования не зафиксировано. Есть единичные случаи, но они являются классическими для любого голосования и любой избирательной кампании», - отметила Бернацкая.

Она уточнила, что фиксируются случаи, когда избиратели фотографируют результаты своего волеизъявления, также единичные случаи подвоза граждан к отдельным участкам.

Однако в целом, отметила секретарь ЦИК, выборы проходят в стандартном режиме. «Мы надеемся, что до восьми часов все будет проходить в таком же режиме», - добавила Бернацкая.

Справка УНИАН. Сегодня, 31 марта, в Украине проходят очередные президентские выборы.

Согласно календарному плану выборов, участки для голосования открылись в 8:00 и будут работать до 20:00 включительно. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 39 кандидатов в президенты. В Украине создано 199 избирательных округов. Количество избирательных участков, по данным сайта ЦИК, составляет 29 тыс. 989. В заграничном избирательном округе - 101 избирательный участок.

По состоянию на 15.00, по данным из 178 территориальных избирательных округов, явка на выборах президента Украины составляет 45,04%. По состоянию на 16.00 в полицию поступило 950 заявлений и сообщений о возможных правонарушениях, связанных с избирательным процессом, открыто восемь уголовных производств.