Бои за Нагорный Карабах / Фото REUTERS

Генеральная прокуратура Азербайджана обвинила Армению в обстреле крупного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Как сообщила пресс-служба ведомства, обстрел ракетой якобы был произведен вечером во вторник.

"Несмотря на удары, в результате решительных мер нашей армии эта террористическая попытка была предотвращена", - сказано в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеCNN: У России есть причины отвернуться от Армении на войне с Азербайджаном

В прокуратуре также заявили, что в ходе вечернего обстрела населенных пунктов были ранены и госпитализированы трое мирных жителей.

Спикер оборонного ведомства Армении Шушан Степанян назвала заявление азербайджанской стороны наглой ложью.

"Мы неоднократно заявляли, что нефтегазовые инфраструктуры не являются нашей мишенью, однако, независимо от места расположения, все те военные объекты и цели, откуда будет вестись огонь в направлении Арцаха, будут уничтожены", - написала она в Facebook.

Война за Нагорный Карабах: что происходит между Арменией и Азербайджаном

  • Очередная эскалация конфликта между Арменией и Азербайджаном началась утром 27 сентября. Стороны обвинили друг друга в обстреле приграничных населенных пунктов и провокациях.
  • В Армении заявили о наступлении ВС Азербайджана на Нагорный Карабах, объявив военное положение и всеобщую мобилизацию. 
  • В Азербайджане заявили, что в ходе успешного наступления взяли под контроль несколько сел Нагорного Карабаха, но в Армении эту информацию отрицают.
  • Обе стороны заявляют, что нанесли противнику страшные потери, насчитывающих сотни убитых и десятки уничтоженных единиц боевой техники.