
Ващиковский / REUTERS
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявляет, что экономические санкции в отношении России должны быть сохранены - так говорили многие министры стран ЕС, которые сегодня встретились в Брюсселе.
Как сообщает Польское радио, вопрос санкций не был темой встречи министров в понедельник, но тема была поднята по случаю дискуссии об Украине.
Видео дня
Ващиковский отметил, что большинство министров, которые принимали участие в дискуссии, высказывались однозначно.
«Санкции должны быть продлены. Россия - это государство, которое не идет на сотрудничество, не реализует Минские соглашения, следовательно, не о чем и говорить », - сказал он.
Санкции против Москвы действительны до конца июля. Для их продолжения необходимо согласие всех стран ЕС.