Авиаудары по Алеппо / REUTERS

В восточной части сирийского города Алеппо под удары авиации сил Асада попала детская больница. Об этом сообщает The Guardian.

"Ужасный день для детской больницы. Я и мои сотрудники и все больные в подвале пытаемся защитить наших пациентов. Мы не можем покинуть подвал, потому что самолеты все еще небе", – цитирует издание сообщение главного врача доктора Хатема.

Кроме детской больницы под авиаудары попал также и банк крови.

Видео дня

Читайте такжеВойна Путина в Сирии: опубликовано видео запуска крылатых ракет "Калибр" и "Оникс"

Сообщается, что среди погибших в Алеппо в течение последних суток мирных жителей было минимум двое детей.

По информации Независимой ассоциации врачей, детская больница стала уже шестым медицинским центром, который попал от удара с воздуха, что их наносит режим Асада и российская авиация по восточным районам Алеппо.

Напомним, за прошедшие сутки под Алеппо разбомбили три больницы. По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, который удерживают повстанцы. Читайте также Минобороны РФ показало, как авиацию "Адмирала Кузнецова" готовят к атаке на Алеппо (видео) Накануне разрушения получили больницы в пригороде Алеппо - Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где снова попали под бомбежку.

Как сообщал УНИАН ранее, за несколько часов после разговора Путина с Дональдом Трампом Россия возобновила бомбардировки Сирии. По данным активистов, синхронно с началом "масштабной операции" РФ удары по Алеппо начала авиация Асада.