Turk-travel.ru

Также МИД подтвердил свою прежнюю рекомендацию российским гражданам воздержаться от посещений Турции, передает Би-би-си. Основанием для таких рекомендаций МИД называет "сохраняющиеся на территории Турции террористические угрозы".

Читайте такжеЭрдоган предупредил, что Турция и дальше будет сбивать самолеты нарушителей

Во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на турецкой территории накапливается критическая масса террористических проявлений", которых там, по его оценке, не меньше, чем в Египте.

Видео дня

В этой связи Лавров заявил, что МИД РФ рекомендовал гражданам России не ехать "на данном этапе в Турцию с туристическими или какими-либо иными целями".

Как сообщал УНИАН, 24 ноября самолет Су-24, нарушивший на турецко-сирийской границе турецкое воздушное пространство, несмотря на 10 предупреждений, сделанных в течение 5 минут, был сбит в рамках правил ведения боевых действий двумя турецкими истребителями F-16, патрулирующими район.

Россия заявила, что самолет, упавший в сирийском районе Байырбуджак, расположенном напротив района Яйладагы турецкой провинции Хатай, принадлежит ей, а НАТО подтвердил данные, предоставленные Турцией по поводу нарушившего ее воздушное пространство самолета.