REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, по данным польского министерства обороны, на ближайшие пару дней по Польше проедут 9 колонн военного транспорта с 90 бронетранспортерами Stryker и автомобилями поддержки.

Читайте такжеСША развернули под Варшавой ракетные комплексы Patriot в рамках учений

"Учения в Польше станут поводом для демонстрации достоверности союзников, проверки лидерских качеств и способности в маневрированию, а именно преодоление длинных, нередко несколько дневных трансграничных выездов на неизвестных трассах", - отмечает пресс-служба ведомства.

Видео дня

Кроме этого, во время переезда по Польше и позже Чехии американские военные смогут встретиться с местными жителями.

"Для многих американских солдат - это первая такого типа задача в их карьере. Операцию назвали „Dragoon Ride” и ею будут руководить из объединенного многонационального учебного центра немецкого Grafenwoehr", - отметила пресс-служба.

Военные в рамках этой операции должны проехать 1800 километров.

Как сообщал УНИАН, ранее в марте министр обороны Польши заявил, что в этом году состоятся рекордные по свои масштабам международные военные учения в стране, которые будут еще мастштабнее, чем в 2014 году, когда был зафиксирован предыдущий рекорд.

Польша активизировала военные учения в стране в рамках НАТО за агрессию России против Украины. Ряд экспертов заявляют, что Польша может стать одной из целей следующего этапа российской агрессии.