В НАТО заявили, что Украина может выиграть войну с РФ / фото Генштаб

Заместитель генерального секретаря Организации Североатлантического договора (НАТО) Мирча Джоанэ убежден, что Украина может выиграть войну против России благодаря мужеству украинского народа и армии, а также помощи Запада.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Джоанэ сказал на брифинге в рамках неформальной встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса в Берлине.

В частности, по его словам, сегодня главы МИД будут сосредотачивать внимание на последних событиях в Украине.

Видео дня

"Жестокое вторжение России теряет темпы, и благодаря значительной поддержке союзников и партнеров в миллиардах долларов - военной, финансовой и гуманитарной поддержке, мы знаем, что благодаря мужеству украинского народа и армии и с нашей помощью может выиграть эту войну", - подчеркнул Джоанэ.

Война в Украине: обновленные данные

ВСУ успешно контратаковали под Харьковом, в результате чего русским пришлось оставлять разгромленные позиции и двигаться в сторону российской границы.

Тем не менее, враг не покидает намерение захватить Донецкую, Луганскую и Херсонскую области. В указанных направлениях ведутся активные и ожесточенные бои.

Минобороны и МВД констатировали начало третьей решающей фазы войны. По словам Алексея Резникова, следующие недели ВСУ должны полагаться на собственные силы, пока поставленное Западом тяжелое вооружение уравняет на фронте силы.

Вас также могут заинтересовать новости: