Россияне уничтожают жилые дома в Лисичанске / фото t.me/luhanskaVTSA

Российские войска атакуют и удерживают часть Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, в городе уничтожают дом за домом.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

"Враг тщетно пытается оцепить украинских военных, атакуя Лисичанск с юга и запада. Не удается россиянам захватить и автодорогу, которая дает сообщение с Бахмутом. Жители Лисичанска почти круглосуточно находятся в подвалах и домах. Обстрелы города очень плотные", – отметил он.

По его информации, в Лисичаснске много возгораний жилого фонда и инфраструктурных объектов. Кроме домов, пламенем было охвачено и два торговых центра, в одном из которых выгорело сразу три этажа.

Россияне уничтожают жилые дома в Лисичанске / фото t.me/luhanskaVTSA

Как сообщил глава ОВА, от мощного огня россиян пострадали также Белогоровка и Волчоярка.

"Кроме того, россияне провели штурмовые действия в районах Тополевки и северной части Вовчеяровки и Малорязанцевого, частично преуспевают, удерживают под огненным контролем участок дороги Тополевка – Лисичанск. В то же время, наступление противника в направлении Лоскутовка – Лисичанский желатиновый завод украинские воины остановили и заставили отойти", – добавил Гайдай.

Напомним, по данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты сосредоточили основные усилия на окружении украинских войск в районе Лисичанска.

Вас также могут заинтересовать новости: