Дмитрий рассказал о секрете успешного боя и отличии ВСУ от русни / фото facebook.com/24th.brigade

В последние дни мы наблюдаем немало провалов российских оккупантов на фронте и успешных боевых действий со стороны ВСУ. Для того, чтобы успешно воевать, нужно постоянно совершенствовать свои умения и креативить.

Об этом рассказал Дмитрий – главный сержант одной из артиллерийских батарей ВСУ, который служил в 24 ОМБр имени короля Даниила по контракту до 2021 года, а с началом полномасштабного вторжения РФ вернулся в родную бригаду, говорится на официальной странице бригады в Facebook.

"Прослужив в артиллерии 5 лет, я понимал, что одинаковый объем работы могу выполнять я или 5 новых людей, которых нужно научить, а времени для этого не было. Нужно было защищать государство здесь и теперь. Для того, чтобы успешно воевать", - говорит Дмитрий, - "нужно постоянно совершенствовать свои умения и креативить. Этим, собственно, мы и отличаемся от русских. Они воюют по старым схемам, которым наверняка уже век. Они предсказуемы, а мы всегда старались подходить к выполнению задач креативно. Мне кажется, что именно этот фактор играет большую роль в том, что мы успешно воюем с превосходящей нас армией".

Видео дня

По словам воина, мотивацию продолжать борьбу с оккупантами он берет в первую очередь от семьи и родных.

"Мы за них здесь стоим. И я и мои собратья не хотим, чтобы наши дети и внуки воевали. Пусть они живут спокойной и комфортной жизнью. А для этого мы должны одержать победу, и она обязательно будет", - твердо убежден мужчина.

Война в Украине: что известно

ВСУ пошли в контрнаступление на Херсонском и харьковском направлениях. 8 сентября Генштаб отчитался о деоккупацию ряда сел в Харьковской области, а также города Балаклеи, которое было под контролем РФ 6 месяцев.

Всего за три дня защитники продвинулись под Харьковом на 50 км вглубь оккупированных Россией территорий. С 1 сентября уволен более тысячи квадратных километров украинской земли, отметил президент Владимир Зеленский.

После Балаклеи, считают аналитики из Института изучения войны, украинцы могут уволить за 72 часа и Купянск - это важный логистический путь, обеспечивающий группировку врага на востоке Украины.

По мнению американского генерала Марка Милли, контрнаступление ВСУ до сих пор пока на ранних стадиях, но уже заметно устойчивый прогресс.

Вас также могут заинтересовать новости: