ВСУ показали самоубийственное наступление россиян в Запорожской области / скриншот

Российские военные попытались пойти в наступление в Запорожской области. Силы обороны Украины сократили численность армии РФ на 30 человек.

"Давно анонсированное российскими пропагандистами "наступление" 58-й армии врага на Запорожском направлении только уменьшает количество его личного состава и техники. Низкая подготовка и взаимодействие между подразделениями противника скорее напоминает самоубийство, чем наступательные действия", - говорится в сообщении Генерального штабу ВСУ в Facebook.

При этом украинские военные отметили, что россияне буквально идут на самоубийство, ведь тактика российских командиров делает из них и техники легкие мишени для ВСУ. В результате провального штурма у оккупантов стало меньше на 30 человек и на три танка.

Ситуация в Запорожской области - что известно

Часть территории Запорожской области на данный момент оккупирована Российской Федерацией. При этом захватчики продолжают терроризировать  местных жителей, нанося ракетные и артиллерийские удары по подконтрольной Украине части области.

Коллаборант Евгений Балицкий как-то заявил о намерениях россиян "освободить" всю Запорожскую область уже весной. О новом наступлении оккупантов предупреждала также украинская разведка. 

Пока что оккупанты стягивают технику, а украинские защитники активно ликвидируют живую силу и технику врага, а также готовятся к контрнаступлению.

Вас также могут заинтересовать новости: