В Киеве прогремела серия взрывов / фото wikipedia.org

Утром в субботу, 14 января, в Киеве прогремели мощные взрывы. Воздушная тревога прозвучала сразу после громких звуков, напугавших жителей и гостей столицы Украины.

В Киевской городской военной администрации сообщили, что российские оккупанты атаковали город ракетами. В свою очередь в ОП призвали украинцев не игнорировать воздушную тревогу. Там уточнили, что оккупанты в качестве цели снова выбрали объект инфраструктуры.

Позже мэр Киева уточнил локацию взрывов, был атакован Днепровский район столицы.

Видео дня

"Взрывы в Днепровском районе. Все службы направляются на место. Оставайтесь в укрытиях!" - говорится в сообщении Виталия Кличко.

Позже в КВГА подтвердили попадание в инфраструктурный объект. 

Кроме того, столичный мэр сообщил об обломках ракеты, которые упали на нежилое здание.

"В Голосеевском районе столицы на нежилую территорию упали обломки ракеты. Пострадавших нет", - указал Кличко.

10:45 Киевский городской глава сообщил, что в Голосеевском районе возник пожар на нежилом объекте. Предварительно - в результате вражеской атаки на столицу. Спасательные службы следуют на место.

11:13 Пожар в Голоссеевсом районе Киева после атаки россиян ликвидирован.

11:22 Глава Минкульта Александр Ткаченко показал обломки сбитой российской ракеты, которые упали на территории "Музея Пирогово".

"Обломки сбитой ракеты упали на территорию "Музея Пирогово". К счастью, никто не пострадал. На место оперативно прибыли все службы: полиция, военные, скорые", - говорится в сообщении.

Ситуация на фронте - что известно

Глава пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк 13 января предупредила, что россияне готовятся к новому массированному удару по украинским городам, на что указывают определенные признаки.

По состоянию на 14 января бойцы ВСУ ликвидировали 114660 оккупантов с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: